晓夏

郑翠萍

又一个WordPress站点

k75海阳 威海 烟台 蓬莱 大连 旅顺三卧单船七日夏令营 青岛-学游天下夏令营

浏览量:33

海阳 威海 烟台 蓬莱 大连 旅顺三卧单船七日夏令营 青岛-学游天下夏令营
仝正国
第一天
为梦起航,大海我来啦

19:00 太原火车南站广场集合,学游天下夏令营主办方组织【开营仪式】,分发营服、营员装备等
21:38 太原火车南站乘K884次火车出发赴青岛。
午餐 住:火车
第二天 童学们,让我们去一下百年老校海洋大学研学吧
9:17抵达青岛。
10:30【中国海洋大学】走进百年名校,感受翰院之风——全国重点一类大学,观赏百年德国建筑,感受校园气息,领略校园氛围,参观了解中国名校海洋大学的校风以及历史和校舍建筑。
12:00 午餐(高校食堂用餐、与大学生面对面、体验大学生活,餐盘小自助)
13:00【栈桥】---青岛的十大景观之首,见证青岛百年沧桑,漫步石堤眺望青岛月牙湾畔,亲身体验沙滩礁石中滨海拾贝的乐趣(40分钟),沿途欣赏被誉为“万国建筑博览会”的【八大关景区】,了解青岛多元素的建筑风格历程;
14:30【信号山】青岛老城区至高点的最佳观景点:自由感受绿树掩映之中曲折蜿蜒的山路,俯瞰岛城“红瓦绿树、碧海蓝天”的独特风貌,观德国侵占青岛遗留的碉堡遗址鸿蒙戒,情人牵手留念连心桥、倾听五龙潭五龙闹海的传说……(约40分钟),车览【东海路雕塑
一条街】,感受青岛新城区风貌
16:00【五四广场】:观赏五月的风大型雕塑,眺望【2008奥帆赛场】-浮山湾 (约40分钟)
17:30 晚餐 19:00入住营地 21:00辅导员查房熄灯休息
第三天
海岛探秘

7:00早餐
7:30出发,餐后乘车赴海阳(约1.5小时)穿越刚建成不久的海即跨海大桥,参观位于海阳市
9:00【岛屿观光】游览神秘岛屿开始啦:沿着那座1500米长、慢慢延伸至岛的大桥进入梦幻般的海岛世界,徜徉在美不胜收的风情画卷中…如同黄海之上升起的一颗璀璨明珠,集天地之灵气,聚造化之钟灵;美轮美奂,引人憧憬。呼吸着海风吹来的清爽宜人的空气,这里花香四溢、树影婆娑,千亩熏衣草唯美动人,一座座林立在水边湖畔各具风情的的爱之小景,海面上悠然荡漾着的各色小船沈阳铁西鬼楼,将宁静的小岛装点成浪漫神话里的世外桃源。景区游玩:(含岛内小交通自理)
岛内花海(备注:马鞭草花海,油菜花田,薰衣草、虞美人、百合花等,花系列以实际季节变化有所变动),水晶教堂;
水上世界:水车翻斗,海浪池,超大无边际泳池,千米人造金滩,怎么欢乐怎么来。。。
自然之子儿童乐园:国内首个纯自然、非动力生态乐园,让我们大人也撒欢体验,这里不仅是孩子们的乐园!用绳索攀爬上巨大的木滑梯、奔驰过曲折的竹林跑道、挑战满是绳网的“勇者之路”
海上牧场:碧波之上,就是景区海洋牧场的所在。在这里,可以了解海洋知识,贴近渔民生活,熟知海产习性。并且股民大家庭,游客还可以免费捕捞海鱼,提海产笼子,逗河豚等互动体验宋鸿兵被打。也可以按照市价买下自己辛勤捕捞的海货,赠与孩子、家人、朋友朱晨迪。更有沙雕展示,畅享海岛魅力。余艺自杀。。。云南方言歪歌。。(温馨提示:乘坐岛内交通车一定跟好导游哦,岛上游玩项目分为很多站,如果您还想深度感受海岛刺激项目,更有:沙滩摩托,快艇,摩托艇,出海捕捞等项目自由自费选择)
12:30游览途中午餐
14:00【旅游度假区万米沙滩浴场】,(约45分钟)素有十里金滩的美誉,感受一下优美的自然景观、清澈见底的海水,细致如泥的沙滩,浓郁的海滨风情;
15:00乘车赴第一个国家卫生花园城市--威海 (约2.5小时),
18:00 晚餐赠送小韩国之称的威海韩国料理 19:30入住营地
21:00辅导员查房熄灯休息
第四天 欢乐影视城 大战金沙滩
7:00早餐
7:30出发
8:30【中央电视台大风车威海影视城】游览正门城堡,世界童话知识壁画群、探索人类文明社会的发展。游览科普游乐宫炉石雪兔,亲身操作,探究科学基地原理的发现过程。恐龙园:领悟远古时代动物生存状态,了解恐龙生活习性。快乐岛:领略嬉水乐趣,感受水滑梯的刺激。戏水池:脚踏船、独木舟、水上行走器等让孩子们领略水上行走的乐趣。聪明屋:参加动物森林音乐会,享受儿童游戏机的童趣。七巧板驾校:有多辆卡丁车,都是进口的汽油发动机的赛车,赛道500米,赛道两边是一些微缩景观,有玉米人农庄,白雪公主和七个小矮人、蓝精灵、电视转播塔,在这里驾驶着赛车仿佛驶入美丽的童话世界。激光战车:激光战车不但可以360度旋转,还可以碰撞追逐,用激光枪来对打,当您击中对方车辆前后的把心时对方战车会失控,车辆顶部的气锤会落下来砸中驾驶人的头部,让您在游戏中体验战斗的紧张气氛。4D影院、5D影院、动感电影:享受当今世界最先进的动态模拟防真效果,探索太空的深奥,领略宇宙大峡谷探险的惊险刺激。湖心岛:参观湖心岛的童话美景,再现“芝麻开门”的神奇故事。野外训练营:消防城可训练你消防自护、救护的技能,空中飞渡可使你领略凌空飞跃的刺激,树洞锁桥可使你体会到“飞夺泸定桥”的惊险与勇敢,野外训练营可训练你勇敢、机智、独立生存毅力
12:00游览大风车景区途中:大风车影视基地用餐
12:30车赴烟台(约1.5小时),
14:00【海昌渔人码头】自由活动拍照,这里是烟台最美海岸线,美丽自然的海滨风光令人流连忘返。
14:45【烟台金沙滩】途中感受烟台浪漫滨海大道,雕塑点缀在沿海最美海域风情一线,
我们来一场沙滩竞技吧:撕名牌,沙滩伙伴对抗赛,障碍赛跑
营员们一起拿着工具(提供赶海工具,工具不可带走)赶海游玩
车览【月亮湾】这里是烟台的浪漫之礁。结束游览车赴人间仙境蓬莱--民族英雄戚继光的故乡
18:00 晚餐 19:30入住营地 21:00辅导员查房熄灯休息
第五天
蓬莱仙境 英雄故里 船赴大连

8:00早餐
8:30出发
9:00【戚继光故里】-----崇扬戚继光的爱国主义精神:祯年间修建的戚继光祠堂和御赐牌坊,以及兵器馆----展出中国明代战车、火器、冷兵器等各种武器,集古代兵器之大成
10:00【八仙雕塑风景区】【蓬莱国际海水浴场】:观中国最大八仙题材大型雕塑,观海上自由变化莫测的海象、倾听八仙过海的神话,
12:00午餐齐鲁特色餐。午餐后结束山东行程盗墓鬼话,赴大连的营员送码头自由活动赴大连(晚乘船赴大连船程约7小时)
晚上童鞋们枕着波涛,好好睡觉,明天我们开始大连之行
第六天旅顺军港忆沧桑 大连海洋世界乐翻天
5:00-6:00早接港生物无忧,早餐后开始“大连后花园”-----旅顺,大连------滨城的游览
百年沧桑旅顺口,自古为兵家必争之地,曾经是甲午战争、日俄战争的爆发地,中国第一支海军——北洋水师的发祥地。
7:00早餐
8:00【军港】(不少于20分钟)世界四大军港之一;
9:00【东鸡冠山北堡垒】中国近代史中两次重要战争:中日甲午战争和日俄战争的主战场,当时俄军陆上防线的主要工事;
10:00【太空植物王国】与中科院遗传与发育生物研究所共同创建的东北地区首家太空植物馆,展馆面积5000多平方米。以外太空为背景,种植展示各种西红柿、葫芦、瓜类等太空搭载作物品种20多种,植物种子全部是“神舟6号”飞船的乘客,经过太空搭载后,再回到太空植物馆内完成培育、繁殖和再驯化过程。在太空特殊环境下(如磁场、紫外线、高度、真空)使基因发生了变异,生长出奇异般的果实。这里的南瓜长到4、5百斤;有西红柿树、地瓜树、茄子树、辣椒树等,各种奇异的葫芦、瓜类、蔬菜、农业高科技的无土种植,琳琅满目,真实的再现太空植物与高科技情景,一个梦幻般的奥秘世界,具有很强的科普性、趣味性、真实性、艺术性和互动性。
【蝴蝶园】一年四季看蝴蝶,在北方是奇迹,蝴蝶园占地2万平方米,别致的自然景观,小桥流水,叠水瀑布,园内设有自然景观蝴蝶园;鸟语花香蝶舞馆;奇异植物馆;世界名蝴蝶展馆。园内上千只蝴蝶飞舞,呈现出一幅美丽的蝴蝶世界。人们可以清晰地看到蝴蝶的演化过程,蝴蝶舞动着美丽翅膀,阳光下闪动着耀眼靓丽的花纹。飞舞在花丛之中与花相映,天作合一,这是一个美丽的世界。蝴蝶展馆,用两万只蝴蝶翅膀组成的一幅九龙蝶翅画,堪称一大奇观,150余种世界珍稀名贵蝴蝶标本,看到世界各种蝴蝶珍奇。★【星海广场】亚洲最大的城市广场;体验海滨城市背倚都市,面临海洋的独特魅力,游览世纪脚印浓缩大连百年历程——【百年城雕】:追逐着1000位对大连城市建设有突出贡献者的脚印展望未来;
12:00午餐,午餐后赴大连
14:00【新圣亚海洋世界】(游玩时间2小时)大连圣亚海洋世界是“中国最浪漫的海洋主题乐园”。2005年,在中国“第一座海底通道式水族馆”的基础上全新改版而成。极地世界:大连圣亚极地世界是“中国最欢乐的极地馆”,是让您接触极地动物、感受极地风情的南北极欢乐大本营我为购物狂。其秉承了圣亚将故事情节融入主题公园的设计理念,形成数个让您开怀大笑的主题区域。珊瑚世界:是国际一流活体珊瑚维生技术展示馆,汇聚了来自世界各地的百余种、一千多个珊瑚礁生物群,并通过大量现代科技表现手法,完美再现了海洋中的珊瑚生态系统。当您漫步其中,就如同走进童话世界。深海传奇:国内最大的超IMAX拱形天幕影院:长40米、宽10米、高5米的巨大拱形画面,高达IMAX四倍的影片解析度浙大夜惊魂,32架动态全息音响,180拱形天幕将你笼罩其中…让你全身心浸入无与伦比的震撼深海。游览海洋主题乐园,是国家首批AAAA级旅游景区。吸收了国际一流主题公园的设计理念,营业面积近5万平方米,共有圣亚海洋世界、圣亚极地世界、圣亚珊瑚世界、圣亚深海传奇四个场馆。这里有丰富多彩、独一无二的海洋动物表演,让你感受惊奇、体验浪漫的情景式海洋世界
16:30【东方威尼斯—东方水城】:沿岸蜿蜒数公里的东方水城,将汇集世界各地的著名建筑,并以一条1.5公里长的内河演绎如威尼斯般的水上生活游客不必出国就可感受水城威尼斯的美景。
17:30晚餐
18:30晚餐后,结束行程,晚餐后送火车站赴北京,开始返程之旅大家都来用自己的方式演绎一下这几日的心情,或歌或诗。。水嶋宏女校怪谈。谈雪晶。。。评选最佳营员,小礼物等着你哦。。。。k75。。
20:02乘K6832次列车赴北京,开始返程之旅。
第七天返程
08:25早抵达北京,
13:16换乘D2008次动车赴太原,结束行程,返回温馨的家,
结束愉快的夏令营,明年再见!

服务标准
1、交通:太原/青岛/火车硬铺 蓬莱-旅顺游轮(三等B)大连-北京硬卧 北京-太原动车二等座
2、用车:当地旅游安排空调旅游车
3、门票:行程所列景点首道大门票
4、用餐:5个早餐,9正餐,(含两个升级特色餐,一个海洋大学自助餐)
正餐八菜一汤,十人一桌,人数不足菜数顺减,不含酒水
5、住宿:全程安排双人或三人标间(空调、彩电、独卫),或4人学生公寓,独立卫浴
6、服务:全程优秀辅导员、当地导游服务、保健医生

开营日期
6月29号、7月2号、9号、16号、23号、30号、8月6号、13号、20号
特别赠送
夏令营装备(T恤、双肩包、帽子、胸卡、行李牌)旅行水杯 集体照一张 旅游责任险
营费2580元